16.10.2015

Renault Fashion Week KHV

Кто хотя бы раз хотел съездить в Милан или Берлин на Fashion Week? Все, кому интересна мода в любых ее начинаниях и проявлениях.
Наш город не стал исключением, далеко "не ходил", одно модельное агенство взяло на себя ответственность сделать двухдневный показ Renault Fashion Week Khabarovsk 2015. Чем-то отдаленным похож на Mercedes-Benz Fashion Week, но только названием - спонсором.
Проблемы начались за день до начала мероприятия: официальный дилер Renault в Хабаровске в одночасье обанкротился, машины были вывезены, площадки для проведения мероприятия нет.
Место долго не искали, это оказался ночной клуб, где все модельные агенства города (а у нас их три) проводит показы и кастинги. Собственно, выбор не велик. Людей оповестили через Инстаграм и Вконтакте, думаю, что многие приехали в автосалон (где должен был быть показ) и увидели лишь голые стены.


Сбор гостей был в 19.00, начало планировалось в 20.00, естественно все началось спустя 20 минут. К великому моему удивлению народу было от силы человек 30, включая тех, кто "потерялся" в баре через стенку от основного зала. Смена места дала о себе знать. Обстановку разбавил саксофонист, что было необычно и интересно. Следом настало время ведущего: привет несуразным шуткам!
Показов было пять, как заверил ведущий, на второй день Fashion Week должно было быть больше: больше показов, больше конкурсов и возможности выиграть призы. Кстати о призах: выигрывали сертификаты в спортивный зал, сертификат в косметический кабинет и сертификат в несколько тысяч на покупку часов люксовых марок (несколько тысяч - это 2000 рублей и 3000 рублей; о да, определенно можно что-то купить).


Но вернемся к показам... Я не буду рассказывать кто и что представлял, скажу лишь, что модели мертвые с фирменным взглядом в пол, пресловутая комбинация "точка-точка-поворот", несколько видео-презентаций, который в нужный момент шли без звука, телесные колготки в 40 ден, которые блестят от света прожекторов, странное нижнее белье, которое видно подпортило вид и без того "сухого" мероприятие. Откровенно говоря, показы и выходы были невкусными. Кто-то может сказать: "Слишком много негатива". "Иди попробуй сама!" А я пробовала, участвовала и не раз, я видела и смотрела показы в других городах/странах. Мне тоже хочется сделать нечто грандиозное в плане модной индустрии в нашем городе (она просто никакая тут), но зная поговорку "не умеешь - не берись", я даже лезть в это дело не стану. Замахнулись на Fahion Week - имейте совесть соблюдать правила и сделать все интересным от начала до конца. Делайте со вкусом, красиво, правильно и не пошло.
Был еще один странный момент: первая модель пошла на финальный выход, остальные от нее отстали, и она (на подиуме, прошу заметить!) развернулась и кивком позвала других. Я нигде и никогда такого не видела. 


Спустя 20 минут, а это три выхода, включая шутки от ведущего, нас попросили выйти подышать свежим воздухом, пойти в бар да вообще дать моделям передохнуть (чтооооооо?!). Устали, наверное, бедняжки. 
Конечно, мне не могло не понравиться все... Понравилась коллекция Ольги Мицай, она была яркая, у моделей были маски животных (подозреваю, что из картона, потому что они были не объемными, как например, на маскараде), видно было, что девушки расслаблены и им нравится. Также я отметила заключительную коллекцию Владимира Дегтярева La Femme Fatale. Это был единственный раз, когда образ завершили розой до конца (на фото).

Хочу сказать, что я совсем не придираюсь, говорю, что видела. На второй день я не пошла, хоть и уверяли, что будет лучше. Единственный момент, который произвел фурор: девушка вов ремя выхода по договоренности отрезала свои волосы (а были ведь длинные).

Мне будет интересно, что вы думаете по поводу таких событий, так что оставляйте комментарии!

P. S. Обнимаю и люблю, Н!

1 комментарий:

  1. Интересно было услышать твое мнение)
    Люблю читать честные отзывы о недели моды)
    http://defishencia.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить